Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Dec 2010, 14:05Общество

Будет ли в городе главная ёлка?

[/justify][justify]Работники коммунальных служб приступили к монтажу главной городской елки на площади Фестивальной. Ее откроют 19 декабря в день Святого Николая.
В празднике примут участие около 200 человек - представителей творческих коллективов города. Елки установят во всех районах города, там же будут организованы и детские новогодние городки.
С каждым годом в городе увеличивается количество установленных елок. Только в Шевченковском районе планируется организовать 11 новогодних площадок с зелеными красавицами. Елки будут установлены даже на отдаленных от центра территориях - поселке Тепличном и Военном городке.
Как сообщили в пресс-центре Запорожской мэрии, в каждом районе города будут организованы елочные базары. Всего планируется разместить 152 торговые точки. Главам райадминистраций дано поручение осуществлять контроль за санитарным состоянием елочных рынков и наличием разрешительных документов у предпринимателей, осуществляющих торговлю.
Представители правоохранительных органов будут следить за порядком на территориях, которые задействованы под проведение праздничных торжеств. Ими также будет осуществляться охрана установленных елок.