Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Feb 2011, 10:51Общество

Власти хотят координировать молодёжную прессу

В Запорожской областной академии последипломного педагогического образования состоялось заседание «круглого стола» на тему «Школьная пресса: состояние, проблемы, перспективы развития».
Среди проблем, затронутых во время встречи, – состояние деятельности школьных редакций газет в области. Как отметила начальник управления по делам прессы и информации Ольга Бойко, проблемы организации школьных редакций заключаются не только в отсутствии финансов.
- Инициатива должна исходить от молодежи, от педагогов, от организаторов детских редакций. Если вы предложите конкретные проекты, обязательно получите поддержку. Интересные идеи воплощаются благодаря желанию и настойчивости тех, кто их реализует, - сказала Ольга Бойко.
По итогам обсуждения участники «круглого стола» приняли решение о необходимости формирования концепции развития молодежной прессы Запорожской области, а также создание координационного совета по вопросам развития молодежной прессы, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.