Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 May 2007, 09:10Общество

"Мотор Сич". Перспектива на выживание


“Молодежь в авиации: новые решения и передовые технологии” такое название носит международная конференция, которая проходит в эти дни в Алуште.
Ее участники - молодые специалисты авиамоторостроительной отрасли из России и Украины.
Подобных конференций, говорили здесь, на территории Украины еще не проводились.
Среди организаторов ОАО «Мотор Сич», ВКПБ«Ивченко Прогресс» и Запорожский национальный технический университет. Уже из ее названия понятно - главные участники молодежь. Тема авиации молодому поколению интересна. Об этом говорит количество участников конференции более 100 человек.

Василий Хвостак, начальник отдела по делам молодежи ОАО “Мотор Сич”:
“У нас отбирались участники все, которые подготовили доклады, которые соответствовали степени научности, участвуют в нашей конференции. У нас около 80 человек участвуют от ОАО «Мотор Сич», около 70 человек приехали из разных заводов территории России и Украины”.
Национальный аэрокосмический университет имени Жуковского, Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова, конструкторское бюро «Туполев» это еще не полный список известных на весь мир гигантов авиационной отрасли, которые представили здесь свои доклады.
Как совершить аварийную эвакуацию на воду пассажирского самолета, использование координатно-измерительной техники, новые технологии авиамоторостроения - такие темы докладов запорожцев. Подобная конференция, по мнению представителей программного комитета, это отличный шанс запорожских специалистов не только проявить себя, но и поделиться опытом со своими коллегами.

Алесандр Колодезный, референт Президента ОАО “Мотор Сич”, к.т.н.:
“Они сами самоутверждаются, у них появляется возможность сравнить, чего они добились по сравнению с другими. Во-вторых, участие в конференции дает возможность заняться научной работой, что позволит обеспечить карьерный рост”.
Сергей Беликов, ректор ЗНТУ:
“Сегодня это те первые шаги, которые делают докладчики из разных стран России и Украины, из разных предприятий позволяет им впервые может быть почувствовать, что такое конференция, излагать свои мысли, презентовать результаты исследований технологий”.
По словам Сергея Беликова, в будущем подобные мероприятия планируется проводить регулярно.