Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Jun 2011, 15:33Общество

На Украине Знамя Победы никто не отменял!

[/justify][justify]Во время мероприятий по случаю 70-летия с начала Великой Отечественной войны общественные организации ветеранов могут использовать копии знамени Победы, но государственные органы власти должны использовать только государственные символы, заявила советник президента, начальник ГУ по вопросам конституционно-правовой модернизации Марина Ставнийчук.
"Государственные органы должны использовать государственные символы при проведении государственных мероприятий, в том числе и при чествовании Дня памяти", - заявил М.Ставнийчук на брифинге во вторник.
"Если кто-то из общественных организаций, либо ветеранского движения, будет считать необходимым использование красного знамени – в данном случае знамени Победы – понятно, что для таких движений и общественных организаций нет никаких запретов", - добавила она.
М.Ставнийчук также напомнила, что в рамках мероприятий по случаю 70-летия со дня начала ВОВ по всей Украине будут приспущены государственные флаги с черной лентой.
Как сообщалось, Конституционный суд Украины признал неконституционным закон об использовании копий знамени Победы наравне с государственным флагом.