Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 May 2007, 18:21Общество

Ушёл из жизни генеральный директор Запорожского абразивного комбината Олег Кисельгоф

В воскресенье ушёл из жизни генеральный директор Запорожского абразивного комбината Олег Кисельгоф
До последнего дня он оставался с родным предприятием, ещё в пятницу проводил совещание по реконструкции туннельной печи. Сегодня коллектив абразивного прощался со своим генеральным директором.
Олег Лазаревич Кисельгоф родился в Запорожье в 39 году. После окончания Машиностроительного института в 62 году всю оставшуюся жизнь отдал Абразивному комбинату. Его отец, Лазарь Кисельгоф был на Абразивном одним из лучших руководителей цехов. Сын сберёг и приумножил трудовую славу отца. Он прошёл все ступени производства - от инженера-конструктора до генерального директора - 1-го заместителя председателя правления. На плечи Олега Кисельгофа легла ответственность за предприятие в самые трудные годы экономических неурядиц. Коллектив Абразивного комбината, его руководство и ветераны называют смерть Олега Кисельгофа огромной потерей.
Виктор Колногузенко, бывший главный технолог Абразивного комбината:
“Он умел так распределить своё время, свои знания, свои усилия, что он успевал сделать всё гораздо больше, чем кто-либо другой”.Анатолий Берёза, председатель правления ОАО “Запорожабразив”:
“После ухода Алексея Николаевича Порады, т.е. уже более 10 лет практически ни одно техническое или инженерное решение на Абразивном комбинате без участия этого человека не принималось. Это был Инженер с большой буквы, глубоко разбирался и в производстве, и в технологии, и в обеспечении жизнедеятельности абразивного комбината”.
Вся трудовая биография Олега Кисельгофа - пример настоящего трудового подвига, преданности родному предприятию и личного мужества. До последнего дня, сопротивляясь болезни, он отдавал все силы, знания и опыт Абразивному комбинату. Память о генеральном директоре навсегда останется в памяти его коллектива.