Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Nov 2011, 11:24Общество

Жалкая кучка нациков подняла вой

Как сообщили DAY.ZP.UA в пресс-службе об этом заявил первый секретарь Запорожского ОК КПУ, народный депутат Украины Алексей Бабурин, комментируя различные инсинуации в отношении законности установки памятников Сталину на территории Запорожского обкома КПУ и деятельности запорожских коммунистов.
«В очередной раз жалкая кучка националистов, прикрывающихся названиями якобы общественных организаций, подняла вой в отношении установки памятника Сталину в Запорожье. В этом всеобщем вое звучала откровенная ложь и клевета как в первом случае с установкой памятника Сталину 5 мая 2010 г., так и во втором, с установкой 7 ноября 2011. При этом, в своих заявлениях, они ссылаются на фальшивую газету, которая распространялась в Запорожье, повторяя всякий бред написанный там. Молчать мы больше не намерены и будем наказывать за любую клевету в наш адрес. Сейчас наша юридическая служба работает по всем лживым и клеветническим заявлениям и будет подавать иски в суд, как на националистов, так и на должностных лиц»,— заявил Алексей Бабурин.
«Что касается заявления департамента архитектуры и градостроения Запорожского городского совета в отношении памятников Сталину и Космодемьянской, то оно подтверждает тот факт, что мы действуем в законных рамках и никаких нарушений со стороны Запорожского ОК КПУ не было. Для департамента, они элементы декоративного оформления интерьера, для коммунистов и ветеранов — памятник Генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину и памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской», — отметил в своем комментарии Алексей Бабурин.