Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Jul 2007, 01:11Общество

За 4 дня 43 ДТП, 15 человек погибли и 73 ранены

Десятки тысяч автомобилей, отправившихся в выходные дни на юг, создали на трассах Запорожской области множество аварийно опасных ситуаций, сообщил инспектор межрайонного отдела ГАИ №2 Максим Вертепный.

На самом напряженном 50-километровом участке трассы от Запорожья до Васильевки автомобили, игнорируя правила движения, шли в четыре ряда, заставляя встречный транспорт съезжать на обочины.
Чтобы “разрулить” ситуацию, патрулировать дороги вышел весь личный состав сотрудников облГАИ, милицейские посты стояли через каждые 3-4 километра.
На данный момент ситуация на трассе Харьков- Симферополь нормализовалась, заверяют в облГАИ, основной поток машин движется в сторону моря.
28 июня на трассе Васильевка-Бердянск в 10 километрах от Токмака направлявшийся в Бердянск автомобиль “Мазда-6”, которым управлял 42-летний житель Днепропетровска, по не установленной пока причине выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗовской “шестеркой”.

Находившаяся в ней семья запорожцев из пяти человек, в том числе двухлетний ребенок, от удара погибли. Водитель и пассажир “Мазды” с тяжелыми травмами госпитализированы.

В тот же день несколькими часами раньше недалеко от села Михайловка двигавшийся в южном направлении “Дэу-Ланос”, за рулем которого находился житель Харькова, совершая обгон, выехал на встречную полосу, где столкнулся с “Жигулями” девятой модели. Вследствие ДТП пассажирка “девятки” погибла на месте, а водитель и трое пассажиров “Ланоса” получили тяжелые травмы.