Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Jul 2007, 12:58Общество

Горсовет будет проверять на лояльность кандидатов в нардепы

Городской голова Запорожья Евгений Карташов считает, что народные депутаты Украины, прошедшие в парламент по партийным спискам, не проявили должной настойчивости в развитии местного самоуправления:
- В марте прошлого года почти все политические силы шли на выборы под лозунгами развития и укрепления местного самоуправления, все обещали регионам больше прав, больше финансовой самостоятельности.
А, когда принимали Госбюджет, все об этом дружно забыли. Более того, создали два министерства (ЖКХ и регионального развития), сосредоточили там все деньги, и мы снова должны выбивать, выпрашивать для города каждую копейку.
По словам городского головы, все депутаты от Запорожья обещали внести поправки к действующему Закону о госзакупках, восстановить справедливость, ликвидировать право «сравнительно честного отъема денег» у местных бюджетов:
- Всем, кто интересуется проблемами местной власти, мы рассказывали о своих бедах с тендерами. И никто не может остановить действие этой коррупционной схемы!

Городской голова Запорожья Евгений Карташов предложил накануне выборов выдавать рекомендации кандидатам в народные депутаты Украины на сессии городского совета. «Избиратели должны знать, кто помогал городу, а кто нет»,- сказал мэр.