Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Aug 2008, 19:42Политика

Запорожье надеется, что ликвидировать последствия стихии на западе страны будут не за счёт городских мостов

Как сообщает пресс-служба Запорожской мэрии, находясь в Киеве, городской голова Евгений Карташов встретился с народными депутатами Украины от Запорожья, которые принимали участие в работе внеочередной сессии Верховной Рады.
По словам Евгения Карташов, обсудив вопросы ликвидации стихии в западных регионах Украины и финансирования этих работ, вопреки всем ожиданиям, другие поправки к Госбюджету вчера на сессии Верховной Рады депутаты не рассматривали:
- Корректировкой Госбюджета народные депутаты займутся осенью, когда выйдут из отпуска. Вчера речь шла только о ликвидации последствий стихии и финансировании этих работ. Никто не говорит, за счет каких источников правительство выделяет 5,5 миллиардов гривен пострадавшим территориям. Но мы надеемся, что деньги на запорожские мосты в бюджете останутся.
Напомним, в июле запорожцам обещали дополнительно выделить на строительство мостов 150 миллионов гривен. Мостостроители хотели заключить договоры на изготовление плавучего крана грузоподъемностью 1200 тонн и заказать в Дюссельдорфе вантовые канаты.
Теперь запорожцам остаётся ждать сентября, когда отдохнувшие депутаты вернутся в Киев и примут, наконец, поправки к Госбюджету 2008 года.