Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Jul 2007, 10:11Общество

Чемпионат Украины по футболу пришёл в Запорожье

Запорожье стартует чемпионат Украины по футболу. Центральный стадион «Арена «Славутич» к проведению матча первого тура 17-го чемпионата Украины по футболу готов на 100%.
Как рассказал председатель Запорожской областной федерации футбола Александр Сергач, наш стадион получил аттестацию Федерации футбола Украины в числе первых.
Директор КП «Центральный стадион» Анатолий Номинас проинформировал, что силами работников их коммунального предприятия на стадионе провели ревизию туалетов, электрики, подготовили раздевалки для футболистов и арбитров, трибуны для болельщиков, котельную, лифтовое хозяйство, проверили готовность табло. Руководство стадиона также усовершенствовало работу касс по продаже билетов.
По традиции, футбольный клуб «Металлург» уже начал обеспечивать бесплатными билетами на предстоящую игру воспитанников детских спортивных школ Запорожья. Ребята получают билеты в 15-й сектор стадиона.
Уже сегодня на подготовленном стадионе свою тренировку проведёт команда гостей – футболисты ФК «Карпаты» (Львов).
И.о. президента ФК «Металлург» Андрей Курганский рассказал, что команда очень ответственно подходит к подготовке к предстоящему сезону, в целом, и к игре, в частности. Ведь именно запорожцам выпала честь открывать очередной чемпионат Украины. Кстати, матч из Запорожья будут транслировать на центральном телеканале – «УТ – 1», и к нему будет приковано внимание болельщиков всей страны.
Начало матча – в пятницу, 13 июля, в 19:00. За 15 минут до его начала состоится официальная церемония открытия нового футбольного сезона. Планируется, что запорожский мэр Евгений Карташов и руководство ФК «Металлург» вручит футболистам значки Мастеров Спорта.