Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jul 2007, 13:41Общество

Первые 1000 преступлений, раскрытых при Александре Шмитько

Криминогенная ситуация в регионе остается тяжелой, но 1000 преступлений за полгода работниками милиции раскрыто. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник УВД в Запорожской области Александр Шмитько. Он подвел итоги работы за 6 месяцев этого года.

Пресс-конференция как всегда началась с множества цифр и статистики. Больше всего начальник обл. УВД - Александр Шмитько, останавливался на успешно раскрытых преступлениях. За 6 месяцев этого года работниками милиции раскрыто почти 1000 преступлений.
Это на 30% больше чем за аналогичный период прошлого года, отмечает Александр Шмитько. В свой плюсовой актив милиция записала недавнее раскрытие убийства депутата Владимира Разгуляева. Помимо борьбы с организованными преступными группировками, коррупцией и раскрытия других крупных уголовных дел, Александр Шмитько отметил и деятельность милиции направленную против распространения наркотиков.
Только в этом году с незаконного оборота извлечено около 300 килограммов наркотиков, раскрыта деятельность организованной группы, которая с 2003 года занималась их незаконным хранением и продажей.
В ходе пресс-конференции Александр Шмитько прокомментировал и криминальную ситуацию на складах под Новобогдановкой. Напомним, что 11 июля работники Мелитопольского отдела по борьбе с организованной преступностью, что называется на горячем, поймали группу военнослужащих, при попытке вывести снаряды с артскладов.
Закончил пресс-конференцию Александр Шмитько обращением к телефонным террористам, акцентируя внимание на том, что такие преступления милиция теперь может раскрывать по горячим следам. Только за последние 2 дня якобы были заминированы Приазовская больница, Бердянские дом культуры и мэрия. Работа этих учреждений была остановлена.
По словам Шмитько, телефонных лжеминеров поймали.