Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Aug 2007, 07:36Общество

Сегодня в горисполкоме обсуждали подготовку ко внеочередным парламентским выборам

На повестку дня вынесли всего два вопроса, суть которых сводилась к организации предстоящих выборов. Так, на заседании было принято решении о создании рабочей группы, которая будет заниматься списками избирателей. Ее возглавила управляющая делами исполкома горсовета Ольга Урвачёва. По словам городского головы, в рабочей комиссии будут работать люди, у которых уже есть такой опыт работы. На то, чтобы обучить новых, времени просто нет.
Евгений Карташов, городской голова:
“Сегодня мы дали такую установку всем работникам административных органов - они обеспечивают выборы. Они не участвуют в системе агитации, подготовки и т.д. Партии, которые идут на выборы, вот на них возлагается эта ответственность”.Обсудили на заседании и другие моменты. Так, с последних выборов, некоторые здания, в которых находились окружные избирательные комиссии, требуют капитального ремонта. Комиссии, скорее всего, перенесут на новые места.

Елена Савенко, заместитель управляющего делами исполкома горсовета:
“Таких у нас участков 6. Это Заводский район - 2 участка, Ленинский район - 2 участка, Жовтневый - 1 участок и Шевченковский 1 участок”.
Предварительно участки планируют перенести в Коммунарский район, где в этом году ввели в эксплуатацию ряд домов по улицам Парамонова, Автозаводская и Новокузнецкая. Неожиданно для всех городской голова заговорил на заседании и о ситуации, которая развернулась вокруг Балки Средней. По словам Евгения Карташова, единственно верным решением сегодня будет отменить обращение депутатов облсовета.

Евгений Карташов, городской голова:
“Мы высказали свое решение по этому поводу, и мы не согласны с этим. Мы провели общее собрание металлургов, в котором мы их поддерживаем. Самый лучший вариант, чтобы провести внеочередную сессию облсовета и отменить свое обращение, которое вы направили в соответствующие организации”.
Сказанное вызвало у многих собравшихся лёгкое недоумение, так как сложно было понять, от чьего имени выступает городской голова. В ходе заседания состоялась дискуссия между депутатами облсовета и Городским головой, которую они решили провести за закрытыми дверями, без средств массовой информации. Здесь по словам депутата обсовета Павла Матвиенко, обе стороны пытались сформировать общее решение по этому вопросу.

Павел Матвиенко, депутат облсовета:
“Члены облсовета высказали общее мнение всем заводам, месторождение или отвалы которых там являются, вывести от туда все коммерческие структуры и разрабатывать эти отвалы только силами своих заводов. Каждый в решении горсовета видит то, что хочет видеть. Я как депутат облсовета хотел бы, чтоб на Балке Средней была безопасная экология для жителей города. Кто-то в этом усматривает возможные будущие переделы”.
По словам Павла Матвиенко, скорее всего этот вопрос войдёт в повестку дня на следующей сессии облсовета.

Новость от: алекс-информ