Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Aug 2007, 22:54Общество

Гуляйполье. День Независимости и бацька Махно

24 - 25 августа на стадионе “Сельмаш” в Гуляйполе Запорожской области проходит второй музыкально-андеграундный фестиваль “День независимости с Махном”.
В рамках фестиваля проходят “Махновские чтения”, в которых принимают участие позиционирующие себя андеграундными писатели и поэты Сергей Жадан, Анатолий Днистровой, Издрик, Ирена Карпа, Тарас Прохасько, Сашко Ушкалов, Лесь Подервъянский, Сергей Пантюк и другие. Кроме литературных чтений они намерены принять участие в карнавальном шествии поэтов, торжественной акции передачи книг в библиотеку, пресс-конференции и даже поэтическом боди-арте.
В рамках нашумевшего в прошлом году конкурса “поэтический боди-арт” литераторы распишут оголенные женские тела своими стихами. В этом году, сообщается в анонсе фестиваля, планируется провести кастинг моделей, которые желают принять участие в конкурсе. Оргкомитет фестиваля утвердил также два новых перформанса “Свобода слива с Васиком Шустрым” и “Шесть копеек с Романом Чайкой”.
Вечером гостей феста ожидает музыкальная программа – выступления групп “Чорнобривці”, “Quarpa”, “Борщ”, и “ТІК”, “Оt Vinta”, “Мертвий півень”, “Mad Heads XL”, “Танок на майдані Конго”, а ночью – бардовский костер. Своими выступлениями порадует также Театр на ходулях, Лирник Сашко и другие.
По результатам конкурса, лучшие портфолио увидят мир как отдельная книга.