Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jan 2016, 15:08Общество

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы
Фигуристка Евгения Медведева одержала победу на чемпионате Европы по фигурному катанию. Еще две россиянки, Елена Радионова и Анна Погорилая, завоевали серебро и бронзу

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Братиславе. Чемпионкой соревнований стала Евгения Медведева, которая до этого одержала победу на чемпионате России, а также выиграла финал мировой серии Гран-при.

По итогам короткой и произвольной программ Медведева набрала 215,45 балла. Серебряную медаль с результатом 209,99 балла завоевала Елена Радионова. Третьей стала Анна Погорилая (187,05).

​Ранее сегодня бронзовую награду на соревнованиях одиночников завоевал российский фигурист Максим Ковтун. Он уступил израильскому спортсмену Алексею Быченко, который стал вторым, а также действующему чемпиону мира, Хавьеру Фернандесу из Испании. Он стал чемпионом Европы в четвертый раз.

В соревнованиях пар россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков лидируют после короткой программы. Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимают промежуточную третью строчку.

В субботу также будут разыграны медали в танцах на льду. После короткой программы российский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев занимает третье место. Лидируют итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте