Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
26 Nov 2017, 19:53Общество

«Миссия невыполнима»: ОБСЕ продолжают закрывать глаза на преступления ВСУ

«Миссия невыполнима»: ОБСЕ продолжают закрывать глаза на преступления ВСУ

Несколько дней назад украинские силовики заняли населенные пункты в нейтральной зоне под Горловкой. Данный поступок со стороны ВСУ, в которой раз доказывает факт того, что украинская армия не собирается выполнять минских соглашений.

Относительно данной ситуации представители ОБСЕ хотели посетить захваченные силовиками территории и выяснить, что к чему. Но по сегодняшний день ни одни из наблюдателей не появился под Горловкой.

«Несмотря на обещания Александра Хуга (первый замглавы СММ ОБСЕ на Украине — ред.), он так и не прибыл к жителям (Гладосово и Травневое — ред.), чтобы лично убедиться в фактах насилия по отношению к ним со стороны украинских силовиков. В поселки не был отправлен даже патруль международной миссии», — сказал Басурин.

Не справляются зарубежные представители с возложенной на них миссией, да что уж говорить, ОБСЕ попросту закрывает глаза на преступления со стороны ВСУ.

За период нахождения представителей организации, на территориях Луганска и Донбасса неоднократно нарушался режим перемирия. Украинская армия каждый день ведет обстрелы по мирным жителям, которые просто не хотят жить под властью Петра Порошенко. Но ОБСЕ делает вид, что все не так уж и «плохо», хотя и их сотрудники пострадали от рук ВСУ. Зачем вообще нужны были эти «миссионеры», если от них нет никакого толку? Ходить, смотреть, как умирают безоружные люди и докладывать о том, что обстановка стабильна.

Хотя, представители Запада не привыкли обращать внимание на то, как страдают другие люди. Основная цель — добить Украину до конца и вытянуть из страны все то, что еще не успели разворовать Порошенко и его окружение.

«Миссия невыполнима»: ОБСЕ продолжают закрывать глаза на преступления ВСУ