Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
16 Dec 2017, 21:17Общество

Ростислав Ищенко. Реакция на Украине на пресс-конференцию Владимира Путина. «Формула смысла» 15.12.17

Ростислав Ищенко. Реакция на Украине на пресс-конференцию Владимира Путина. «Формула смысла» 15.12.17

Реакция на Украине на пресс-конференцию Владимира Путина. Гость — президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие «Вестей ФМ» — Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

КУЛИКОВ: Доброе утро, Ростислав! Ну что, «погоды стоят предсказанные». Пан Цимбалюк, самый известный журналист Украины на территории Российской Федерации, вчера выступил на пресс-конференции Владимира Путина. Боролся с бурятами очень активно. Все смеялись!

ПОДОЛЯН: Он начал с этой борьбы.

КУЛИКОВ: Самое смешное, вот я прочел: оказывается, очень многие журналисты, которые там присутствовали, ему уже просто говорили: «Ну, ты вопрос-то задавай! Сколько можно вообще заниматься зарабатыванием очков в администрации украинского президента?!».

ИЩЕНКО: Ты думаешь, что все-таки в администрации украинского президента?

КУЛИКОВ: Ну, конечно, а где же он зарабатывает очки-то? Выступил человек с...

ПОДОЛЯН: С программной речью?

КУЛИКОВ: Да, что хотел — то сказал! Активно поборолся с «агрессором» на пресс-конференции.

ИЩЕНКО: Ну, не знаю, поскольку его на протяжении последних 4 лет регулярно и активно выбирают среди огромной массы журналистов, приходящих на конференцию, чтобы он мог свои 5-10 минут поговорить, то я думаю, что не обязательно он получает в администрации украинского президента, либо же пресс-служба российского президента очень хорошо устроилась и пиарится за деньги Порошенко.

КУЛИКОВ: Я понимаю, что ты просто воспроизводишь современный украинский стиль. И у тебя это очень хорошо получается! Потому что Саакашвили тут же после пресс-конференции Путина сказал, что Порошенко — путинский агент, потому что Путин отозвался о Саакашвили, а о Порошенко почти ничего не сказал.

ИЩЕНКО: Ты знаешь, Саакашвили и до пресс-конференции говорил, что Порошенко — путинский агент. Правда, Порошенко тоже говорил, что Саакашвили — путинский агент. И, опять-таки, это ведь не оригинально. Саакашвили еще и не только не прорвался через границу — он еще даже не знал, что станет губернатором Одесской области. А там уже все были «агентами Путина». Они уже друг с другом боролись, и все поголовно были «агентами Путина».

КУЛИКОВ: Но он опять свою карьеру обозначил.

ИЩЕНКО: Премьер-министром захотел стать, знаю.

КУЛИКОВ: Но после премьер-министра — все-таки опять губернатором Одесской области.

ИЩЕНКО: Ну, знаешь, это относится к области тех планов, которые можно совершенно спокойно провозглашать. Я, например, тоже могу заявить, что лет через 100 я обязательно стану космонавтом. Просто люди столько не живут, поэтому можно совершенно спокойно давать обещания. Так что у него и премьер-министром вилами по воде писано, но, в принципе, еще сложиться как-то может. А вот насчет губернатора Одесской области — это уже вообще из области фантастики.

КУЛИКОВ: Тем более что одно губернаторство одесситы пережили.

* * *