Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Sep 2007, 11:24Общество

Запорожская область уверенно шагает к туристическому признанию

В рамках областного туристического фестиваля, который произошел сегодня в ПК “Орбита”, организована презентация туристических возможностей районов Запорожской области.
Представители Мелитопольского района демонстрировали гостям праздника возможности “зеленого туризма”, в частности, прелести отдыха в уютных сельских усадьбах для жителей городов, посещение заповедника “Камьяна могыла”, использование лечебных свойств источников села Терпения.
Розивский район сделал ставку на собственные “Каменные могилы” - местную природную достопримечательность, которая влечет туристов в нашей, преимущественно степной, области уникальными горными пейзажами, редкими растениями и сборником достопримечательностей половецкой скульптуры. Вполне естественно, что приазовская Бердянщина агитировала морским побережьем, новыми комфортабельными гостиницами, некоторые из которых из следующего года начнут работать полный год (в режиме spa - курортов).
Кстати, с целью содействия развитию курортно-туристической инфраструктуры в регионе нынешним сентябрьским распоряжением главы облгосадминистрации утверждено “Концепцию развития туризма и курортов в Запорожской области”, а соответствующим решением областного совета
- Программу развития рекреационно-курортного комплекса и туризма в Запорожской области к в 2010 году, а также мероприятия по разработке и внедрению инвестиционного проекта развития туризма и курортов в Запорожской области в 2007 году. В рамках этих мероприятий предусмотрено проведение мониторинга региона с целью определения перспективных территорий для развития туризма и разработки методических рекомендаций относительно развития туризма и курортов на территориях области и тому подобное.
- Туризм - это глубоко гуманистическая отрасль, в центре которой всегда находится человек с ее желанием отдыха, оздоровления, познание мира. Поэтому глубокого уважения заслуживает ваша деятельность, направленная на развитие человека и создания привлекательного имиджа Запорожской области - обратилась с витальным словом к работникам туристической сферы в канун их профессионального праздника начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Лариса Сизинцова. Она подчеркнула, что по итогам в 2006 году Запорожская область находится среди регионов-лидеров из развития туристической отрасли в Украине.
Также Лариса Сизинцова вручила лучшим представителям туристической сферы области почетные грамоты облгосадминистрации.
А заместитель председателя правления ЗАО “Запорижтурист Александр” Кононенко и директор бердянского туристическо-оздоровительного
комплекса “Парус” Николай Слюсар были награждены юбилейными медалями “За развитие Запорожского края”.
Фестивальную программу продолжил концерт бардовской песни.
Управление информации и связей с общественностью ОГА