Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Sep 2007, 10:24Общество

Запорожье. Госбюджет нагрели на несколько миллионов

Более семи миллионов гривен не попали в государственный бюджет по вине запорожских предпринимателей, уклонившихся от уплаты налогов. По данным следственного подразделения управления налоговой милиции государственной налоговой администрации в Запорожской области, в каждом из расследованных дел ущерб государству составил более одного миллиона гривен.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Дмитрий Липченко, в большинстве случаев злоумышленники использовали одну и ту же схему: чтобы увеличить затратную часть, тем самым скрыв свои реальные доходы, предприниматели заключали сделки с фиктивными фирмами. Записанные во многих случаях на лиц без определенного места жительства фирмы, якобы осуществляли различного рода операции с предприятием.
В результате: на бумаге - высокие затраты и малые прибыли, а следственно и налоги, а в реальности – запорожские бизнесмены положили к себе в карман более миллиона гривен.

На данный момент прокуратурой области выявлено и возбуждено четыре резонансных уголовных дела по факту уклонения от уплаты налогов на крупные суммы.
По материалам издания “ГорожанинЪ”