Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Oct 2007, 10:19Общество

Жители Заднепровской, 16-б проводят конкурс на лучшую цветочную композицию в ...подъездах

Сделать свой подъезд уютным, а двор –ухоженным можно своими силами. Это доказали жители дома 16-б по ул. Заднепровской. Не рассчитывая на помощь со стороны, люди вместе покрасили свой кооперативный дом, отремонтировали крышу, зашили протекающие швы, сделали евро-ремонт в подвале, установили на дом теплосчётчик, во дворе разбили клумбы, благоустроили детскую площадку.
По общему решению всех соседей, председатель кооператива Вера Салтан пригласили авторитетную комиссию от городской власти, которая накануне Дня города подводит итоги конкурса на «Лучший двор».

Окончательное решение члены городской комиссии вынесут 3 октября. По словам заместителя начальника городского управления жилищного хозяйства Александра Сушко, у конкурсанта есть все шансы завоевать главный приз – 100 тысяч гривен на благоустройство двора. При этом авторитетное жюри будет учитывать санитарное состояние двора, ухоженность зеленых насаждений, наличие малых архитектурных форм и детских спортивных сооружений. По мнению Александра Сушко, энтузиасты дома №16-б по улице Заднепровской соблюдают главное требование конкурса – участие всех жителей в благоустройстве двора. Сами жильцы надеются, что члены конкурсной комиссии учтут и «эксклюзив» их подъезда – цветочные композиции на каждой лестничной клетке и гардины на окнах в подъезде.
Как рассказали жильцы Заднепровской, 16-б, совместная работа по созданию комфорта во дворе и наведению порядка в подъездах, сплотила всех соседей, сделала людей отзывчивыми и внимательными друг к другу. От имени всех жильцов, председатель кооператива Вера Салтан поблагодарила городские власти за создание стимула к развитию и призвала всех горожан больше любить свой дом, свой двор, свой город.
Победителей конкурса «Лучший двор» мэрия назовет накануне Дня города. Им будут вручены денежные премии 50 и 100 тысяч гривен – на благоустройство подъездов и дворов.
По материалам издания “МИГ”