Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Oct 2007, 12:27Общество

В Запорожье проведут акцию по очистке от мусора дна городского пляжа

В Запорожье 6 октября в рамках проведения празднований к Дню города и городской акции «Чистый город» представители комитета по делам семьи и молодёжи Запорожского горсовета, секции подводной охоты Запорожского областного общества охотников и рыболовов и Клуб подводной охоты и фридайвинга проведут акцию по очистке от мусора дна городского пляжа.
Цель акции – не только непосредственно очистить от мусора участок реки в районе городского пляжа, но и привлечь внимание жителей города к проблеме загрязнения Днепра и прибрежной зоны бытовым мусором.
В 10.00 от пристани на Центральном городском пляже стартует группа подводных охотников: любителей и профессионалов, их цель – извлечь из воды максимальное количество мусора, загрязняющего речное дно.
Максимальная глубина, на которой будет происходить сбор мусора – 10 метров. Как и положено подводным охотникам, погружения будут производиться исключительно на задержке дыхания, без использования дополнительного дыхательного оборудования. Все участники акции будут экипированы по всем требованиям правил безопасности для этого вида спорта, а место сбора мусора будет обозначено сигнальными буйками. Акция продлится 3 часа, после чего весь извлеченный из воды мусор будет утилизирован.