Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Oct 2007, 12:29Общество

Ведущие педагоги области и города получили грамоты, денежные премии и подарки за заслуги в области образования

Среди них преподаватели школ, техникумов, вузов, а также руководители учебных заведений.
Елена Удовенко педагог со стажем.
В системе образования она больше 20 лет и ни разу за все это время не пожалела о выбранной профессии. В Куйбышевской школе она работает учителем зарубежной литературы и завучем по научно-методической работе. С детства мечтала быть учителем. Видеть глаза ребят веселые, счастливые - это важнее даже денег, говорит Елена Удовенко.

Елена Удовенко, педагог:
“Всю жизнь считалось, что учитель должен поднять детей до своего уровня. Если мы попытаемся стать на их уровень, понять их, с их позиции начать их учить, тогда мы сможем дать им то, что мы должны дать, в другом случае они просто нас не поймут”.В первое воскресенье октября по традиции отмечается профессиональный праздник учителей.
Сегодня во дворце детского и юношеского творчества собрались представители всех отраслей педагогики - воспитатели детских садов, школьные и вузовские преподаватели. Лучшим были вручены денежные премии, нагрудные знаки и памятные подарки от обладминистрации и городского совета. В этом году впервые был создана областная премия в размере 5 тысяч гривен, которую сегодня получили 32 работника образования. Директор многопрофильного лицея № 99 - Ольга Солдатенко в их числе.

Ольга Солдатенко, директор многопрофильного лицея № 99:
“Я считаю, что эта премия всему нашему коллективу, нашему, потому, что школе в этом году 20 лет, может это сыграло свою роль, работает школа успешно, только в этом году у нас было 62 призера олимпиад, участники многих творческих конкурсов. Я пожелала бы своим коллегам иметь такую же зарплату как сегодняшняя премия”.В нашем городе, по словам начальника управления образования горисполкома Дмитрия Секиринского, работают больше 16 тысяч педагогов. И выбрать из такого числа лучших, по его признанию, было довольно трудно.

Дмитрий Секиринский, начальник управления образования горисполкома:
“На сегодня мы считаем , что наши работники образования надлежащим образом выполняют свои функции. Вообщем то все те немалые достижения, которые есть в системе образования они на лицо. Это и то количество школ Запорожья и Запорожской области, которые входят в лучшие школы Украины по рейтингам Министерства, это и процент поступаемости в ВУЗы, это и победы в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах”.
Виновников торжества поздравили представители власти, а юные артисты подарили своим наставникам концертную программу.

Новость от: алекс-информ на