Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Oct 2007, 12:31Общество

Сегодня свой юбилей празднует Петр Москальков

С 76 по 88 год Петр Иванович руководил исполкомом Запорожского облсовета. С этой датой его поздравили представители всех районов области, коллеги и ученики.
Сегодня в адрес юбиляра звучали самые теплые слова и поздравления. По словам гостей Запорожская область достигла значительного экономического и социального роста именно во время работы Петра Москалькова председателем исполкома облсовета. Как говорит сам юбиляр для него было главным благополучие людей.

Петр Москальков, председатель исполкома облсовета в 1976-1988 гг:
“самое главное для меня было, чтобы люди были довольны, чтоб было жилье, чтоб оно было благоустроено, чтоб дороги был и большое внимание я уделял сельскому хозяйству”.Вспоминая годы работы Петр Москальков говорит, что иногда его даже называли авантюристом. Ведь тогда приходилось часто ездить в Москву ходить по высоким кабинетам с просьбой выделить деньги на социальные нужды области. Сегодня на его жизненный опыт равняются, как говорят сами, нынешние руководители области.

Александр Нефедов, председатель облсовета:
“это человек, который не сидел в кабинете, а который работал на территории и как его друзья рассказывают, он делал такие замечания - хоть и смешные, но правдивые”.Александр Нефедов, председатель облсовета:
“этот человек действительно дорог для области и я, придя сюда очень много взял из его жизненной биографии за основу для работы”.
Александр Нефедов - нынешний председатель облсовета поздравляя юбиляра признается, что у этого человека, которого назвать пожилым не поворачивается язык, стоит поучиться: трудолюбию, оптимизму и настойчивости в достижении поставленных целей.

Александр Нефедов, председатель облсовета:
“у него неиссякаемый энтузиазм, человек, который не может сидеть на месте, который должен своими руками все пощупать и я стараюсь быть похожим в каждом районе, селе, которое мы хотим чтоб сохранилось и жило”.
Сегодня принимая поздравления с 80-ти летним юбилеем Петр Москальков продолжает надеяться, верить и строить планы о том, что он сам еще может сделать для своего края и на что стоит обратить внимание тем, кто сегодня у руля власти.

Петр Москальков, председатель исполкома облсовета в 1976-1988 гг:
“я думаю, что сегодня есть силы, которые думают об этом, придут после выборов те, к то действительно любят Украину и я думаю дела пойдут, у нас база хорошая и я думаю мы решим вопросы, Запорожскаяч область была цветущей областью и будет цветущей областью”.

Новость от: алекс-информ