Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Apr 2018, 18:22Общество

Сергей Кургинян: какой уровень «крышевания» привел к трагедии в Кемерово?

Сергей Кургинян: какой уровень «крышевания» привел к трагедии в Кемерово?
Сергей Кургинян

Уровень «крышевания» позволил торгово-развлекательному центру в Кемерово работать с вопиющими нарушениями закона, об этом заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 1 апреля в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«И последнее, что я хочу сказать, что вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь. Все-таки Крылов гений. Смысл заключается в том, нужны системные меры, нужны законы, а еще вопрос заключается в том, что если люди хотят любой ценой украсть, они обойдут любые законы, они все равно будут это делать. И, наконец, последнее: были у нас несчастные случаи, когда всё ввели в эксплуатацию. Но это первый раз, когда просто не ввели. Что же там случилось, друзья мои? Какой уровень крышевания? И может быть, мы с этим разберемся? Как царь Иван Васильевич говорил, переберем людишек-то?» — сказал Кургинян.

25 марта в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар, в результате которого погибло 64 человека, среди них 41 ребенок.

31 марта Следственный комитет (СК) России сообщил о задержании бывшего руководителя инспекции государственного строительного надзора по Кемеровской области Танзилии Комковой. По версии СК РФ, Комкова была обязана совершать действия для запрета эксплуатации самовольно возведенного ТРЦ «Зимняя вишня».

31 марта суд арестовал генерального директора компании, собственника ТРЦ «Зимняя вишня» — ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлию Богданову.

1 апреля об уходе с поста губернатора Кемеровской области объявил Аман Тулеев.

ИА Красная Весна

* * *