Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Apr 2018, 20:05Общество

Мудрый и рассудительный Кравчук озвучил рецепт победы над Россией

Мудрый и рассудительный Кравчук озвучил рецепт победы над Россией

Президента России Владимира Путина может остановить только мировое сообщество. Об этом в комментарии изданию «Обозреватель» рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Мы изменить Россию не можем. Переселиться в другой регион тоже не можем. И Россия не переселится. Так сложилось, и мы должны жить с ними как соседи. Что может Украина? Прежде всего, укреплять свою силу: экономику, оборонительные возможности. Но остановить Путина самостоятельно Украина не сможет. Итак, есть один выход — мировое сообщество может его остановить», — заявил Леонид Кравчук.

По его словам, Европа просыпается, поскольку увидела опасность Путина и теперь закрывает для него все шлюзы.

«Страны Запада объединенными усилиями должны нажать на Россию так, что она вынуждена будет остановиться. Не только санкциями. Это должна быть изоляция, Россию нужно поставить в такое положение, чтобы она в конце концов изменила свою внешнюю политику и прекратила войну в Украине. Россия будет каркать «вороной», что бы вы ни делали, если ей не заткнуть рот. Я против силы, но экономические и дипломатические санкции могут повлиять, если это делать комплексно», — пояснил Кравчук.

Также он призвал Украину объединиться.

«И мы внутри страны должны быть едиными. Не может быть такого, что президент говорит одно, а оппозиция — другое, что политические силы в стране разошлись в основном вопросе — вопросе войны и мира», — подытожил политик.

* * *