Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Jul 2008, 19:05Политика

Кравчук разлюбил Партию регионов и воспылал чувствами к Тимошенко...

Кравчук разлюбил Партию регионов и воспылал чувствами к Тимошенко... Бывший президент Украины Леонид Кравчук считает, что возможным выходом из ситуации, сложившейся в политикуме, является проведение досрочных президентских и парламентских выборов.
Такое мнение он выразил сегодня во время чат-конференции на сайте “Лига”.
“Я думаю, выход заключается в том, чтобы люди поняли свою ответственность, чтобы все мы сказали власти, что так больше быть не может - или она опомнится, объединится и будет жить для Украины, или должна уйти прочь”, - сказал Кравчук. По его словам, уговаривать власть, убеждать власть - не подобает никому, такая власть не имеет права управлять страной.
“Но конкретно если взять ситуацию - если не опомнятся, выход - преждевременные, досрочные выборы и парламента, и Президента, потому что надеяться, что возникнет новая коалиция - это невыполнимо”, - сказал он.
Кравчук отметил, что попытка отправить правительство за один день до начала парламентских каникул является безответственным шагом. “Я очень разочаровался в данном случае Партией регионов. Не может такая серьезная политическая сила так безответственно и несерьезно действовать, руководствуясь, очевидно, лишь безудержным желанием вернуть власть.
Это опасно для Украины, такие политики опасны для Украины”, - отметил бывший президент.
Также Кравчук считает, что премьер-министр Украины - Юлия Тимошенко - держится хорошо. По его словам, он ей даже завидует.
В частности Л.Кравчук сказал: “Я, честно говоря, ей завидую. Всегда ставлю себя на её место и думаю: сколько ж надо иметь силы, чтобы держаться против всех и вся, даже против “лютих друзів”.
Согласно прогнозам политика, Ю.Тимошенко “выдержит нынешний прессинг, так как варианта другого сегодня нет, кроме правительства Тимошенко”.
“Если бы такие варианты были, то оппозиция давно набрала бы 226 голосов и объявила о новой коалиции. А они набрали на прошлой неделе аж 174 голоса”, - подытожил Л.Кравчук.