Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
17 Oct 2007, 11:08Общество

«Черноморец» собирается побеждать в Запорожье

Тренер футбольного клуба «Черноморец» Иван Гецко заявил, что в предстоящем матче с запорожским «Металлургом» одесситам крайне необходимо победить.
Такое заявление Иван Гецко сделал в интервью агентству «Репортер».
«Эта встреча для нашей команды очень важна, ведь в результате успеха «Черноморец» вполне может сократить отрыв от ушедших вперед днепропетровского «Днепра» и харьковского «Металлиста». Запорожцам очки нужны не меньше, ведь если они выиграют, то поднимутся выше нас в турнирной таблице», - сообщил Иван Гецко.
Он отметил, что «Металлург» является хорошей командой, но «Черноморец» не слабее.
«В предстоящем матче наша команда будет играть на победу. Мы хорошо подготовились к этому ответственному поединку, провели несколько спаренных игр с дублирующим составом. Мы особо не выделяем эту игру, но настраиваем футболистов только на победу. Но в футболе бывает все - можно сыграть вничью и проиграть, даже если ты сильнее соперника. Но этого, естественно, нам не хотелось бы», - подчеркнул Иван Гецко.
В минувшем чемпионате одесситы в двух матчах с запорожцами набрали одно очко. В Одессе команды сыграли вничью 1:1, а в Запорожье «Черноморец» уступил со счетом 0:1.
Матч 13-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги между запорожским «Металлургом» и «Черноморцем» пройдёт 20 октября в Запорожье.