24 Nov 2009, 15:01Спорт

Одесский «Черноморец» сыграл вничью с запорожским «Металлургом»

Одесский «Черноморец» принимал у себя запорожский «Металлург». Игра завершилась нулевой ничьей.Начало игры выдалось весьма боевым. Уже на 1-й и 2-й минутах встречи Альваро Мельо угрожал воротам «Металлурга», но в первом случае гостей спасли защитники, а во втором – юный вратарь Коваль. Одесситы и не думали останавливаться и вскоре еще дважды опасно бил Мельо (его удары, к сожалению, были заблокированы), издали воротам угрожали Мельник и Левига. Затем Балашов выскочил один на один после хорошего паса Ребенка, но попал во вратаря, пытаясь перебросить через него мяч. Наконец, дважды стопроцентные моменты наша команда создавала после угловых, но в первом случае Мельник и Бидненко не сумели отправить мяч в сетку, а во втором после удара Шандрука «Металлург» спасла штанга, передает пресс-служба одесского футбольного клуба.Таким образом, за половину первого тайма «Черноморец» мог забить несколько голов, но так и не добился преимущества в счете. Между тем запорожцы начали выравнивать игру и до перерыва уже не позволяли одесситам доминировать на поле.Второй тайм прошел без заметного перевеса какой-либо из сторон. Запорожцам удалось сбить атакующий порыв «моряков» и они удачно разрушали атаки нашей команды до самого финального свистка. При этом, грамотно обороняясь, гости проводили опасные контратаки и дважды могли решать судьбу матча в свою пользу. Сначала Каськов промазал из хорошей позиции, а затем один на один убежал Аржанов, но Руденко не позволил ему себя переиграть.Статистика матча:Черноморец - Металлург З 0:0Черноморец: Руденко - 6.0, Федорив - 6.0, В.Мельник - 6.0 (Бондаренко, 59 - 6.0), Бидненко - 6.0, Гришко - 6.0, Шандрук - 6.0, Ващук - 6.5, Левига - 6.0, Балашов - 5.5 (Косырин, 77 - б/о), Ребенок - 6.5, Мельо - 6.0 (Диденко, 70 - б/о)Металлург З: Коваль - 6.5, Полевой - 6.0 (Писоцкий, 80 - б/о), Невмывака - 6.0, Тейку - 6.0, Опанасенко - 6.5, Аржанов - 6.0, Степаненко - 6.5, Рудыка - 5.5 (Кривцов, 46 - 6.0), Калонас - 5.5 (Модебадзе, 46 - 5.5), Каськов - 6.0, Алозие - 6.0Предупреждения: Мельо - Полевой, Писоцкий, Тейку.