Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Oct 2007, 12:25Общество

"Допризывник-2007" - так называются соревнования, которые прошли в эти выходные на территории учебного Центра УМВД.

Каждый год здесь проверяют свою физическую подготовку будущие военнослужащие.
Каждый мужчина должен знать военное искусство и иметь хорошую физическую подготовку - таково мнение всех участников соревнований. Вопрос службы в армии для них уже решен.

Дима Давыдюк:
“Для меня участие - это, конечно, в первую очередь показать свои возможности, посмотреть на других, поучиться и в будущем пойти в армию подготовленным к испытаниям, какие будут в армии. Почему ты хочешь в аримию? Потому что мой папа служилв армии. Правда он служил в Афганистане и я хочу тоже служить, чтоб быть похожим на него”.
Сергей Маевский:
“В соревнованиях вообще, просто спорт люблю, пригласили, я думаю, почему отказываться, а в армию в принципе есть желание такое, каждый мужчина я считаю, должен уметь обращаться с гранатой, автоматом”.В этом году в мерроприятии приняли участие больше 100 допризывников не только Запорожья, но и области. Соревнования проходили в несколько этапов - метание гранаты, бег на 100 метров, отжимание и подтягивание. Патриотическое воспитание будущих защитников отечества - одна из немаловажных целей соревнований, отмечает начальник отдела профподготовки УМВД -Валерий Лемиш.

Валерий Лемиш, нач. отдела профподготовки УМВД:
“Поэтому сегодня виды направлены на это - это подтягивание, это беговые дисциплины, это метание гранаты, т.е. мы посмотрим их общую физическую подготовку, надеемся, что после службы в армии, многие из них захотят прийти в ряды нашей украинской милиции и прийдут на смену нам, уже более закаленые, подготовленные. А милицейским азам мы уже их научи здесь”.
В рамках соревнований допризывники увидели показательные выступления профессиональных бойцов спеподразделений, которые продемонстрировали освобождение заложников из захваченного террористами здания. Завершилось мерроприятие награждением победителей соревнований грамотами, кубками и медалями.

Новость от: алекс-информ

http://www.alextv.zp.ua/news3623.html