Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Oct 2007, 17:32Общество

СБУ будет бороться с ксенофобией Ющенко

В Службе безопасности Украины во исполнение поручения Президента Украины создано отдельное специальное подразделение по вопросам борьбы с проявлениями ксенофобии. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
В задачи спецподразделения входит выявление, предупреждение и недопущение противоправных действий на почве разжигания национальной, расовой или религиозной вражды в отношении представителей этнических меньшинств Украины и предотвращение ксенофобских проявлений, которые могут повлечь возникновение угроз национальной безопасности государства и нанести вред ее международному имиджу.
В то же время проводятся соответствующие изменения в организационно-штатной структуре подразделов защиты национальной государственности региональных управлений Службы безопасности. В частности, в ГУ в АР Крым, УСБУ в г. Киев, Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Луганской, Одесской и Харьковской областях предусмотрено создание отдельных секторов, а в остальных региональных подразделениях выделены дополнительные участки работы.
Использованы материалы: УНИАН, Провокация