Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Jul 2009, 12:05Политика

Генерал СБУ вскрыл себе вены

На Украине совершил самоубийство высокопоставленный сотрудник центрального аппарата службы безопасности.
Генерал, курировавший борьбу с терроризмом и ксенофобией, вскрыл себе вены.
Высокопоставленный сотрудник службы безопасности Украины покончил жизнь самоубийством, вскрыв себе вены, пишет украинское издание «Сегодня» со ссылкой на его коллег.
«Официальную версию причин смерти 52-ти летнего замначальника департамента по защите национальной государственности и борьбе с терроризмом генерал-майора Ярослава Савчина в спецслужбе не разглашают», — пишет газета.
При этом коллеги говорят, что «генералы просто так вены не вскрывают». Возможно, причиной отчаянного шага стали личные проблемы и пошатнувшееся из-за стрессов здоровье, предполагают источники.
На официальном сайте СБУ сообщения о смерти генерала нет.
Генерал курировал, в частности, вопросы сепаратизма и национального экстремизма. В прошлом году, находясь на должности заместителя начальника УСБУ в Закарпатской области, Савчин требовал роспуска организаций подкарпатских русинов, которые на своем съезде объявили о воссоздании государственности.
Служба безопасности возбудила тогда уголовное дело по факту публичных призывов к изменению границ и посягательства на территориальную целостность страны.