Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Jun 2018, 20:36Общество

Керчь — Путину

Керчь — Путину

По состоянию на 12.00 субботы 2 июня самое большое число вопросов из Крыма, поступившее на прямой эфир с Владимиром Путиным, связано с удержанием на территории Украины экипажа керченского сейнера «Норд», сообщает antifa.

Безоружное судно было захвачено без малого полтора месяца назад. Жители города-героя Керчь спрашивают президента РФ, когда вызволят российских рыбаков и люди наконец-то смогут вернуться домой.

Семьи, родственники, друзья надеются, что смогут прорваться в эфир национального телевидения 7 июня. Они звонят и посылают свои вопросы Путину о судьбе команды и капитана Владимира Горбенко, которому грозит до пяти лет лишения свободы.

Что будет дальше с моряками из Крыма, совершенно не известно. Керчь искренне надеется посредством прямого эфира донести свою боль до лидера России и услышать конкретный ответ на проблему, о которой, как здесь считают, страна уже позабыла.

На днях начальник Управления ФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин сообщил журналистам, что российские спецслужбы установили подозреваемых по делу о задержании российского рыболовецкого судна «Норд». По словам Палагина, «как только где-то границу пересекут, мы их будем сажать». Заявление громкое, однако оно вовсе не успокоило семьи захваченных рыбаков.

* * *