Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Aug 2018, 13:52Общество

Пентагон потревожили корабли ВМФ РФ в Средиземном море

Пентагон потревожили корабли ВМФ РФ в Средиземном море

Пентагон обеспокоился появлением ВМФ РФ в Средиземном море. В Минобороны США надеются, что что маневры российских военных кораблей будут профессиональны и безопасны. С таким заявлением выступил представитель американского оборонного ведомства Эрик Пэхон.

Кроме того, он рассказал о том, что в Пентагоне обеспокоены сообщениями о «наступательной операции сирийского режима против мирных жителей и и гражданской инфраструктуры в Идлибе». Такие данные, как уточнил Пэхон, поступают из открытых источников.

«Как вы знаете,мы не сообщаем о наших будущих военных действиях», — подчеркнул он.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о стягивании США своей группировки с крылатыми ракетами к берегам Сирии. Данные об этом в минувшую субботу представило Минобороны РФ. В министерстве не исключили, что Штаты готовятся нанести новый удар по Сирии, предлогом для которой станет новая провокация с инсценировкой применения запрещенного химического оружия.

В минувшую пятницу советник Трампа Джон Болтон на встрече с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым в Женеве также заявил о том, что США может нанести новый, «более мощный», удар по территории арабской страны в случае применения химоружия.

* * *