Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Sep 2018, 11:05Общество

Власти Тувы объяснили «приказ» о премиях за активность в соцсетях

Власти Тувы объяснили «приказ» о премиях за активность в соцсетях

Целью распоряжения министерства экономики Тувы об активности сотрудников в Интернете является не сбор лайков ради премий, а оперативная реакция на обращения жителей. Как сообщает РИА Новости, об этом агентству заявила пресс-секретарь главы республики Долаана Салчак.

Она отметила, что «никаких специальных премий государственным служащим за работу в соцсетях, конечно же, не существует».

«Кому-то показался смешным сам факт издания приказа, побуждающий сотрудников министерства к активности в интернете. Что ж, это действительно выглядит не очень привычно... Но мне кажется, что не далек тот день, когда и соцсети, которые возникли как банальная «болталка», станут таким же официальным источником информации, как любое зарегистрированное СМИ. Так что вполне возможно, что и правы руководители минэкономики республики, что приравняли интернет-сообщения к письменным обращениям и включили работу с ними в критерии оценки труда своих сотрудников», — сказала собеседница агентства.

Ранее в соцсетях появилось фото документа, оформленного в виде приказа министерства экономики Тувы, согласно которому сотрудникам ведомства якобы положена премия за активность в социальных сетях в части поддержки новостной ленты министерства.

* * *