Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Nov 2007, 14:21Общество

Запорожский "Наш Банк", по официальной версии Владимира Кальцева - отдал всё

Сегодня об этом сообщил заместитель губернатора Владимир Кальцев. В облгосадминистрации состоялась совместная встреча вкладчиков с представителями местной власти.

Процедура ликвидации акционерного общества “Наш банк” началась еще в 2003 году. Все это время вкладчики банка тщетно пытались любыми путями вернуть свои деньги. Крах этой финансовой структуры обернулся для многих людей настоящей трагедией.
В области насчитывается больше 5000 человек, которые доверили этому банку свои сбережения. Общая сумма кредиторской задолженности банка составляла почти 40 миллионов гривен. В феврале этого года помочь вкладчикам взялся заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Кальцев. Сегодня же вкладчики Нашего получили свои сбережения в полном объеме.
Владимир Кальцев, зам. председателя ОГА:
“Вкладчики на общественном приеме были у меня и у губернатора Червоненко, после того как мы сели за круглый стол вместе с командой ОГА мне было поручено создать рабочую группу, попытаться решить эту проблему.
Вот с этого началась эта работа полугодичная, на которой мы провели десятки совещаний, десятки встреч с промышленниками, предприятиями, которые были задействованы, с вкладчиками, силовыми структурами и в конце концов было найдено решение”.
По словам Владимира Кальцева, проделанная работа показала тесный контакт местной власти с общественными организациями, которые отстаивают интересы вкладчиков. И как результат, удовлетворены все требования вкладчиков акционерного общества “Наш банк”.

Евгений Червоненко, председатель облгосадминистрации:
“Оставшиеся не выплаченные денежные средства в размере 815,6 тыс. грн. находятся на счету ликвидационной комиссии банка, которая готова провести выплаты оставшимся 13 вкладчикам по первому их требованию”.
Свою благодарность местной власти сегодня высказали вкладчики обанкротившегося банка.

Елена Кондратенко, вкладчик АО “Наш банк”:
“То, что власть сегодня областная стала на нашу сторону это вызывает и слова благодарности и веру, у нас появилась вера в то, что справедливость в нашей стране возможна. Было доказано, что деньги в этом банке есть, они были у предприятий должников, которые в свое время брали кредиты в этом банке, оставалось только лишь проявить политическую волю”.
На встрече Владимир Кальцев, сообщил о создании так называемой конфликтной палаты, куда войдут представители органов власти, силовых структур и общественных организаций. Своей задачей они ставят отстаивание интересов вкладчиков отечественных банков.