Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Nov 2007, 11:39Общество

Расизм, ксенофобия и прославления нацизма - это замечательно! Официальная позиция США! ООН против

В поддержку документа, соавтором которого была Россия, проголосовали 122 государства. США оказались единственной страной, голосовавшей «против». Ещё 52 страны воздержались, в том числе и Украина...
Организация Объединенных Наций в среду осудила все формы расизма, ксенофобии и прославления нацизма, приняв резолюцию в Комитете по социальным и гуманитарным вопросам и вопросам культуры.
В поддержку документа, соавтором которого была Россия, проголосовали 122 государства.
США оказались единственной страной, голосовавшей «против». Еще 52 страны воздержались, среди которой была и Украина. Уж не в связи ль с тем, что у нас украинских фашистов в лице Шухевича президент награждает званием “герой Украины”?
В резолюции выражается «глубокая обеспокоенность прославлением нацистского движения, включая возведение памятников и проведение публичных демонстраций нацистскими организациями».
Хорошо, когда эта обеспокоенность проявляется вовремя. Плохо, что США используя своих марионеток, использует фашизм как инструмент для решения своих геополитических меркантильных интересов. Ещё хуже, когда в стране, где национальная элита контролируется американцами, начинают культивироватся фашизм.