Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
24 Oct 2018, 20:58Общество

Берите чай, кофе, хорошее настроение!

Берите чай, кофе, хорошее настроение!

По её словам, действующая власть придерживается «политики уничтожения нации», с чем непременно нужно бороться.

Партия «Батьковщина» проанонсировала всеукраинскую акцию протеста с требованием отменить повышение цены на газ для населения. Как сообщает пресс-служба политсилы, митинги состоятся завтра, 24 октября, как в центре Киева, так и у областных государственных администраций.

В частности, сторонники лидера партии — Юлии Тимошенко — выйдут на центральную площадь украинской столицы, а также к зданию администрации президента на Банковой улице.

Как комментирует ситуацию сама Тимошенко, такого «жестокого и циничного» поведения власти по отношению к людям она не помнит за всё время своего пребывания в политике.

— Люди крайне возмущены. Они не знают, как им жить, как отапливать свои жилища. Во многих семьях не остаётся денег на еду. Люди просят действовать, — приводит слова Тимошенко пресс-служба «Батьковщины». -Как можно одновременно на четверть повысить цены на газ, на тепло, на треть уменьшить расходы на субсидии и одновременно рассказать об усилении программы на субсидии? [... ] Мы будем бороться против такой политики уничтожения нации.

Ранее стало известно, что с 1 ноября цены на газ на Украине повысят на 23,5%. Тысяча кубометров там теперь будет стоить 8,5 тысячи гривен (чуть более $300). Власть пошла на этот шаг, чтобы угодить кредиторам из МВФ.

* * *