Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Oct 2018, 21:07Общество

Трагедия в Керчи. Реакция Украины

Трагедия в Керчи. Реакция Украины

На Украине готовят свою версию Керченского расстрела

На Украине будут расследовать массовое убийство людей в Керченском политехническом колледже по сообщениям в СМИ.

Об этом в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» заявил начальник отдела фейковой «прокуратуры АРК» Евгений Кожухарь.

По словам прокурора, украинские следователи не имеют доступа в Крым и не знают, что на самом деле произошло. Он также усомнился в качестве расследования украинской «прокуратурой Крыма».

«Досудебное расследование мы начали по материалам, которые были опубликованы в СМИ. Начато было по статье «террористический акт» в связи с тем, что была очень спорная информация в СМИ — то взрыв газа, то просто взрыв... Очень спорные были сообщения и до сего времени непонятно, что там произошло, кто должен нести ответственность. Именно для того, чтобы российская власть не могла перекручивать те факты, которые произошли в Керчи, мы начали свое расследование.

Мы также будем пытаться собирать и исследовать доказательства, свидетельства лиц, аккумулировать весь объем информации, который выкладывается в сети Интернет, чтобы создать какую-то свою версию событий. У нас нет убеждения в том, что мы будем лучше расследовать уголовное производство, чем страна-оккупант в связи с тем, что у нас, во-первых, нет доступа к территории», — заявил Кожухарь.

* * *

На Украине утверждают, что к ним приезжал не тот Росляков

В Киеве отрицают поездки на Украину керченского убийцы Владислава Рослякова, лишившего жизней 21 и ранившего порядка 50 человек.

Об этом в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» заявил начальник отдела фейковой «прокуратуры АРК» Евгений Кожухарь.

По словам прокурора, человек с такими инициалами действительно бывал на Украине в 2015 году, но это был не тот Росляков.

«Мы, конечно, проверяли пересечение им админграницы с оккупированным Крымом. Пересекало лицо с такими анкетными данными — фамилией и инициалами, но год их рождения у нас не сходится. В данное время мы отправили соответствующих запрос в Государственную миграционную службу, ответ мы пока не получили относительно получения им (украинского, — авт.) паспорта», — заявил Кожухарь.

* * *