Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
04 Nov 2018, 18:55Общество

Трамп не исключил финансирования Соросом каравана мигрантов

Трамп не исключил финансирования Соросом каравана мигрантов

На вопрос, считает ли Трамп, что Сорос или другие спонсоры от демократов финансируют караван мигрантов, движущийся в сторону границы США, американский президент ответил, что, хотя он и не знает точно, но совершенно «не удивился бы» этому.

«Я не удивлюсь, я не знаю, кто, но я не удивлюсь. Многие люди говорят «да», — сказал Трамп журналисту Daily Mail, спросившему, что думает президент о вероятности финансирования Соросом каравана мигрантов.

Почему важен этот вопрос. Потому, что важен ответ. Невозможно даже представить себе, чтобы из уст Обамы или Клинтон прозвучало что-то подобное.

А теперь... Либералы не являются больше неприкасаемыми, невзирая на национальность, принадлежность, вхожесть и состояние. Состояние, правда, уже относительно давно не является самостоятельным ресурсом, т.к. оно быстро испаряется при отсутствии поддержки ресурсом реальным.

Трамп своим высказыванием, правда очень осторожным, в очередной раз обозначил (для тех, кто умеет не только слушать, но и слышать) на чьей стороне в глобальной схватке он находится.

За два года своего президентства Трамп, как мы видим, не смог осушить болото в славном городе Вашингтонске, но сейчас важно, что это болото не смогло поглотить Трампа.

Что же касается Сороса, то этого человека я не люблю. Я вообще не люблю тех, кто оставляет за своими плечами горы трупов. И делает это чужими руками, прикрываясь якобы благими целями.

Я не люблю российскую университетскую профессуру. Большинство этих людей вспоминает «безвозмездную» помощь Сороса отечественной науке в первой половине 90-х годов со слезами умиления и благодарности.

Они не понимают, что Сорос, злой гений, на самом деле заставляет платить за свою «помощь» всех нас, отдавая теперь Западу умы и сердца наших детей. Именно так.

Благодарная Соросу за «спасение» профессура нашёптывает студентам старших курсов и аспирантам, наиболее толковым, мысли о том, что «в этой стране никогда ничего не будет. Достойно жить и самореализоваться здесь невозможно в принципе. Надо уезжать...»

Я лично знаком с этими людьми. Их не единицы, их десятки. Сколько молодых людей они отравили и еще отравят своим, точнее, ставшим своим, но изначально соросовским, ядом?

Я Трампа бы выбрал только за то... что он вывел Сороса из ряда тех, кого даже в мыслях нельзя обвинять в чём-либо.

Баора Тандаш

* * *