Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Nov 2007, 14:54Общество

"Yes"- ть «первая ласточка» запорожской программы развития туристической инфраструктуры

На прошлой неделе, напротив каскада «Радуга», гостеприимно распахнул двери новый гостиничный комплекс «Yes». В современной трехэтажной гостинице с видом на Днепр 38 уютных, комфортабельных номеров, бар, ресторан, тренажерный и бильярдный зал, есть апартаменты для проведения деловых встреч и переговоров.
Ещё во время проектных работ мэр просил застройщиков сохранить красивое раскидистое дерево, которое стало украшением всего отельного комплекса. Рядом с огромным вязом будет построен бассейн для детей, а дальше – прогулочные дорожки к Днепру.
Новую гостиницу можно смело назвать первой ласточкой городской программы развития туристической инфраструктуры вдоль Набережной магистрали.
Как сказал на открытии гостиницы запорожский мэр, «город Запорожье обязательно станет городом туризма»:
- Это - первый объект программы развития туристической инфраструктуры, за ним пойдут развлекательные, торговые центры. Мы будем делать всё возможное, чтобы привлечь в наш город туристов, создать комфортные условия для отдыха горожан.

Инвесторы, как и обещали мэру, построили гостиницу за год. По словам представителя инвестиционной компании Дмитрия Зусмановича, его компания и дальше намерена вкладывать средства в развитие родного города.