Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Nov 2018, 18:31Общество

Российские спецслужбы настаивают на увольнении Брилева

Российские спецслужбы настаивают на увольнении Брилева

Телеграм-канал «Пир во время чумы» полагает, что информация о британском гражданстве ведущего канала «Россия» Сергея Брилева стала сюрпризом для руководства ВГТРК. Как известно, Брилев признал свое двойное гражданство, но об этом, якобы, знали на ВГТРК.

Однако, источник в ВГТРК говорит, что информация Брилева о том, что он проинформировал руководство телекомпании о своём втором гражданстве и имуществе в Лондоне, не соответствует действительности. Такая информация была лишь у официальных органов — ФМС и ФСБ, но не на ВГТРК. Все знали о частых поездках Брилева в Лондон, где он был корреспондентом, но остальное стало сюрпризом.

Это подтверждает и вялое оправдание жены Брилева Ирины, отсутствие защитников на телевидении.

По данным телеграмм канала, российские спецслужбы настаивают сегодня на увольнении Брилёва. Проверяются его контакты в Великобритании во время его долгосрочной командировки. Зарплата корреспондента не позволяла ему приобрести имущество в элитном районе Лондона, не смотря на то, что Брилев упоминает «прозрачные источники доходов».

Что же касается собственности в Лондоне, то она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам».

«Понимаете, о чем он говорит? О налоговых и финансовых органах Великобритании. А уж о том, что Брилёв Великобритании нужен вовсе не для доступа к гостайне, а для индикации нужной повестки в российском эфире, вы, думаю, и так понимаете», — сообщает телеграм канал «Пир во время чумы».

* * *