Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Dec 2018, 12:53Общество

Россия кошмарит экипажи американских кораблей в Черном море

Россия кошмарит экипажи американских кораблей в Черном море

Каждый заход военного корабля США в Черное море сопровождается моральным дискомфортом экипажа, прекрасно осознающего, что борт находится под прицелом ракетных установок России.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».



«Что такое одиночный американский эсминец в акватории Чёрного моря? Это цель. Российские противокорабельные береговые комплексы «Бал» и «Бастион» сопровождают в момент входа этого американского корабля в акваторию Чёрного моря.

На нём мы тренируемся. Кто-то на кошечках, как ВМС Украины, а мы тренируемся на тех НАТОвских и американских боевых единицах, которые входят.

Что означает тренировка? Это означает, что цель берётся на сопровождение, отрабатываются различные режимы сопровождения» — отметил он.

«А самое главное — американские моряки это чувствуют по той простой причине, что режим работы радиолокационных средств комплексов «БАЛ» и «Бастион» достаточно хорошо чувствуют американские корабли. Они понимают, что они цели, и здесь одна мысль: «Скорей бы вот там пройтись и оттуда уйти», — добавил эксперт.

Владимир Гладков

* * *