Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Jan 2019, 15:45Общество

Лукашенко в поздравлении Путину сообщил, что союз двух народов состоялся

Лукашенко в поздравлении Путину сообщил, что союз двух народов состоялся

Лукашенко напомнил, что в 2019 году наступает двадцатилетие со дня подписания Договора о создании Союзного государства.

«Республика Беларусь и Российская Федерация прошли непростой путь, но сегодня с уверенностью можно говорить о том, что союз двух народов состоялся», — приводит БЕЛТА поздравление белорусского президента.

Лукашенко отметил, что дальнейшая работа по соблюдению национальных интересов двух стран в рамках Союзного государства придаст серьёзный импульс развитию всего спектра двусторонних отношений.

«Воля белорусов и россиян к единению, как и прежде, будет служить прочным основанием для интеграционного строительства», — сказал Лукашенко.

В свою очередь Путин, поздравляя Лукашенко, отметил, что российско-белорусское сотрудничество плодотворно развивается, также продолжается работа по укреплению Союзного государства.

Ранее стало известно, что Лукашенко во время одного из визитов подарил Путину на новогодние праздники четыре мешка своей картошки и сало. Путин рассказал, что в ходе встречи с Лукашенко в Москве 29 декабря договорился с ним в будущем поиграть в хоккей и покататься на лыжах.

29 декабря в Москве прошла вторая за неделю встреча президентов России и Белоруссии, которая длилась 3,5 часа. О результатах переговоров не сообщалось.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Путин и Лукашенко решили провести ещё одну встречу до Нового года, чтобы не допустить создания «клубков противоречий».

* * *