Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Dec 2007, 13:12Общество

Психическое состояние сотрудников МЧС и школьников Запорожья под угрозой

Представители районных отделов образования и сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям провели семинар

Организация работы воспитателей с детьми школьного возраста, охрана их психического и физического здоровья сегодня крайне актуально, отмечает главный специалист управления образования и науки Валерий Пестрецов. Важной является и психологическая работа с детьми. Только в этом году в Запорожье произошло 7 детских суицидов.

Валерий Пестрецов, главный специалист управления образования и науки:
«Мета таких семінарів, щоб як омого менше було травм серед дітей, жахливі у нас цифри. В нашій області у 2006 році була 941 травма, травма під час навчально-виховного процесу, в цьому році теж цифра буде не менша. До 79 у нас смертельних віпадків, особливо ДТП, під час пожежі, суїциди трапляються».
По статистике Главного управления МЧС только за 11 месяцев этого года в области произошло 44 пожара, причина которых детская шалость с огнем.

Юлия Барышева, помошник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области:
«Следует отметить тот факт, что не только взрослое население гибнет на пожарах, заложниками дыма и огня становятся дети. Так в этом году на пожарах погибло 7 человек детей, по сравнению с прошлым годом у на 72 %».
Каждый год управление МЧС совместно с управлением образования и науки проводят фестиваль Дружин юных пожарных.
Основная идея конкурса - воспитать в подрастающем поколении чувство ответственности и долга. Кстати, в начале следующего года начнется новый этап фестиваля.