Выбор редакции
Лента новостей
Дональд Трамп атаковал «глубинное государство», которое пыталось его убить
09.02
Для киевских путчистов безоговорочная капитуляция, а не сделка
07.01
Свет в океане туманного мрака: Россия мировой моральный ориентир
23.08
В Москве представили российский электроседан
04.08
Пётр Акопов: Запад не знает, зачем ему война с Россией
28.06
Санкции обрекают киевских путчистов на военное поражение
06.05
Геноцид - геополитический инструмент Запада
14.04
Русские войска применяют Starlink Илона Маска: хорошо, но как временное решение
11.02
15 Jan 2019, 15:32Общество
В Болгарии думают о возвращении 100 тысяч болгар c Украины и Молдавии

Об этом президент Конфедерации независимых профсоюзов Болгарии (КНСБ) Пламен Димитров заявил в эфире Болгарского народного радио.
Димитров рассказал о проекте «Возрождение», который поможет вернуть в страну 100 тысяч болгар из Украины и Молдовы. «Идея состоит в том, чтобы не ввозить рабочих, а найти механизм переселения болгар, живущих в Украине и Молдове. Говорим о людях с квалификацией. По неофициальным данным, в Молдове живёт около 300 тысяч болгар, а в Украине — более 200 тысяч. В принципе, точно никто не знает их количество. Мы считаем, на самом деле можно говорить о 600-700 тысяч человек с болгарским самосознанием», — заявил глава профсоюзов.
По его словам, на первом этапе «совместными усилиями государства, всех институций, местной власти, бизнеса и профсоюзов мы могли бы привлечь не менее 100 тысяч человек».
* * *