Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Dec 2007, 10:18Общество

На новогоднем балу в Запорожье собрали 1 млн. 300 тыс. грн.

Традиционный новогодний благотворительный бал прошел вчера в областной филармонии.
Главным событием праздника, входной билет на который стоил 100 грн, стало проведение аукциона, в ходе которого богатые люди пожертвовали свыше 1 млн грн, рассказала в интервью «Ностальжи» Тамара Огородова.
Среди сотен гостей бала в вечерних нарядах были и vip-персоны: запорожские депутаты, чиновники, бизнесмены, а также столичные артисты и певцы, сообщает радио “Ностальжи”.
В культурной программе бала присутствовала музыка запорожского симфонического оркестра. В качестве почетных гостей на бал были приглашены Григорий Чапкис, Игорь Саруханов и Асия Ахат. Кстати, скрипка последней на аукционе « ушла» за 15 тысяч грн.
Все собранные на балу средства пойдут на благие цели. Часть - на приобретение оборудования для диагностии рака молочной железы у женщин, остальное- на помощь малоимущим, особое вниманием - детям.
Нынешний бал проходил под патронатом БФ «Патриот» и собрал средств в 20 раз больше, чем год назад, что, по словам его устроителей, свидетельствует о зарождении в нашем обществе традиций благотворительности.