Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Jan 2008, 07:45Общество

"С нами Бог! И есть и будет! ", - Владыка Василий - Архиепископ Запорожский и Мелитопольский

Дорогие родные запорожцы и все чада мои духовные, проживающие в нашей епархии и за ее пределами. Сердечно, горячо, от всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым!
Свет Чрезвычайный, Необыкновенный, Небесный в день Рождества Христова покрыл планету. Не все видели это чудо, не все от него ощутили райскую славу. С первого дня Рождества Христова демоны прилагали все усилия помешать Иисусу творить всемирное дело спасения человечества от греха, проклятия и смерти, но невозможно им противиться Богу. Господь, творец Вселенной – победитель зла. Бог принес человечеству вечное спасение, открыл нам Врата Рая. Он призывает всех: “Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас” [Мф.11;28]
С чем сравним?! Чему уподобим Вселенские Торжества Рождества Христова? Не хватит слов человеческих описать любовь Бога к человечеству.
Всех людей Господь обнимает, благословляет и чудесно возносит в Небесные Обители. Только не отвернись от Него, и Они не оставит тебя.
Родные мои о Господе жители нашей епархии! Друзья мои за пределами Великой Отчизны, студенты и старцы, рабочие и крестьяне, воины и руководители державы!
Сердечно, горячо, от всей души, ликуя, радостно приветствую вас и поздравляю с Праздником Праздников, Рождеством Христовым и Новым 2008 годом! Да укрепит Богомладенец Иисус всех нас на добрые, благие дела для Отчизны нашей и для всех людей мира.
С нами Бог! И есть и будет!
ВАСИЛИЙ, Архиепископ Запорожский и Мелитопольский
Украинской Православной церкви