Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Jan 2008, 14:11Общество

Гандбол: После Запорожья Сборная Украины ещё раз разгромила эстонцев

В эстонском городке Полва мужская гандбольная сборная Украины провела свой второй поединок группового квалификационного раунда чемпионата мира 2009 года. Наша команда после победы в первой игре с Эстонией (3 января сборная Украины в Запорожье победила 29:27) во второй встрече не стала рисковать результатом. С первых минут наша сборная вышла заряженной на победу и сразу взяла на себя конроль мяча. Оформив в первые минуты перевес в 3 мяча наша команда сыграла на классе, выиграла первый тайм с превосходством «+6» мячей, а затем довела игру до победы 21:30.
20 голов из суммарных 30-ти в свой актив записали Сергей Шельменко (8 мячей), Николай Стецюра и Сергей Онуфриенко (оба по 6 голов). В Эстонии в составе национальной сборной на площадку вышел 20-летний линейный «Портовика» Александр Шевелев, который в дебютном для себя матче забросил 2 мяча и дважды получил 2-минутные наказания.
На этой неделе сборные Эстонии и Австрии сыграют в группе два поединка. Наша команда 16 января будет играть в гостях против австрийцев.