21 Jan 2008, 14:11Общество

После запорожского этапа мужская гандбольная сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата мира

Вчера, 20 января, мужская гандбольная сборная Украины, несмотря на поражение от австрийцев, оформила себе первое место в группе отборочного раунда чемпионата мира 2009 года и вышла в раунд плей-офф, передаёт “Наш спорт”.
Украина - Австрия 25:31
Украинская команда потерпела поражение от сборной Австрии, но благодаря убедительной гостевой победе сохранила за собой первое место в группе.
При переполненных трибунах Дворца спорта “Юность” в Запорожье сборная Украины вынуждена была на протяжении всей игры выступать в роли догоняющих. Гости вели в счёте 5:10, 8:14, на перерыв команды ушли при счёте 9:16. Во втором тайме все попытки нашей сборной сравнять счёт австрийцы успешно нейтрализовали и добились победы 25:31.
Главный тренер сборной Украины Леонид Захаров: “Убедительная победа в гостях не может быть оправданием сегодняшнему поражению. Трудно настраивать команду на игру когда турнирная задача была практически решена, но я ждал от команды сегодня другой игры и большей отдачи. Мы решили поставленную задачу. Будем работать дальше.”
Напомним, что в первом матче сборная Украины разгромила австрийцев со счётом 39:24. Кроме сборной Украины в плей-офф чемпионата мира вышли команды Сербии, Греции, Швейцарии, Румынии, Боснии и Герцеговины, Македонии. Одиннадцать остальных участников плей-офф чемпионата мира, который состоится в Хорватии, станут известны по окончании чемпионата Европы в Норвегии.