Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Jan 2008, 12:10Общество

В Запорожье появится представительство Уполномоченного ВР по правам человека

К Президенту Украины Виктору Ющенко обратилась Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева по вопросу открытия региональных представительств Уполномоченного в Симферополе, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Луганске, Львове, Одессе, Ужгороде и Харькове.
Виктор Ющенко уже отреагировал на просьбу Карпачевой. С целью содействия Уполномоченному в осуществлении его полномочий по контролю за соблюдением конституционных прав и свобод человека и защите прав каждого гражданина на территории Украины глава государства в письме к Председателю Совета министров АР Крым, председателям соотвествующих администраций обращается с просьбой предоставить всестороннюю помощь по выделению отдельных технически оборудованных служебных помещений для представителей Уполномоченного, передает сайт Президента.
Связанные с такими затратами возмещения могут осуществляться в установленных пределах за счет бюджетных назначений на обеспечение деятельности Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.
В то же время Президент Украины обращает внимание на обязанность органов государственной власти сотрудничать с Уполномоченным и его представителями и предоставлять им необходимую помощь и содействие.