Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Jun 2007, 15:00Политика

Запорожье получило уполномоченных по правам человека

Министр юстиции Александр Лавринович своими приказами назначил представителей Правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека в Запорожской и Николаевской областях, сообщает пресс-служба Минюста.
В частности, представителем Правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека в Запорожской области назначена Инякина Марина Владимировна, занимающая должность заместителя начальника Главного управления юстиции в Запорожской области, - начальника отдела регистрации нормативно-правовых актов, легализации объединений граждан, правовой работы и правового образования.
Представителем Правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека в Николаевской области назначена Пернатая Елизавета Ивановна, занимающая должность заместителя начальника Главного управления юстиции в Николаевской области.
На представителей Правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека возлагается координация работы на региональном уровне, связанной с изучением фактов нарушения прав человека в Украине в соответствии с запросами Европейской Комиссии и Европейского Суда. Представители Правительственного уполномоченного занимаются предварительной подготовкой материалов для рассмотрения дел в Европейском суде по правам человека.
Представители Правительственного уполномоченного имеют также право проводить переговоры с целью урегулирования спора путем заключения мирового соглашения с истцом.